среда, 5 октября 2011 г.

Осенняя "Сушка"

"Сушка" - это уличная живая фотовыставка, которая впервые прошла в Переславле 1 октября
         
Творческий коллектив фотографов города вышел в люди. Вернее, в сад. В Пушкинский. И позвал за собой всех, таких же неравнодушных, фотоценителей. 
Веревки среди деревьев натягивались мелкими перебежками между приступами ливня, как бы намекающим: «Ну, может, одумаетесь? Ну, кто к вам придет? Я ж не перестану!» Но нас не сломить! Что тут какая-то вода с неба, когда мы заявили о таком грандиозном событии!  И вот веревки натянуты, фотки упакованы в прозрачные файлы и повешены, минутная стрелка неумолимо приближается к вертикали... 
   
   Волнительный момент ожидания посетителей! А, что это? Назначенный час еще не пробил, а парк уж наполнился людьми! О, Чудо – осень, выходной день, дождик, фотки и Люди… много людей!
  Спасибо вам, наши отзывчивые, наши неравнодушные, наши любопытные, наши эмоциональные, наши щедрые, наши стойкие, наши выдержанные, наши ФОТО Ценители! Спасибо всем тем, кто пришел в свой выходной день в Пушкинский сад, чтобы посмотреть карточки участников и поддержать нас. Спасибо тем, кому не лень было отбирать, печатать и нести свои драгоценные фотографии для повешения их на всеобщее обозрение в волшебном саду. Спасибо тем, кто поддерживал, воодушевлял, подталкивал, не мешал, спонсировал, анонсировал, критиковал, советовал, сделал все от него зависящее, чтоб это мероприятие состоялось.



  Мы долго готовились. Мы много спорили. Мы сомневались и волновались. Но в итоге – мы это сделали. Мы давно уже выросли из формата выставки при Владимирском соборе. Нам стало тесно, и мы решили выйти в люди. Показать всем, что мы можем делать не только монастыри и пейзажи. Позвать таких же неравнодушных и вместе разжечь, раздуть, заискрить тягой к запечатлеванию прекрасных, неповторимых моментов нашей удивительной жизни. Нам кажется, у нас получилось.
  Каким удовольствием было видеть ваши расплывающиеся в улыбке лица при взгляде на работы участников! Как приятно было с воодушевлением рассказывать, показывать, кричать на весь парк: «Кто авто-о-ор?!?» И слышать в ответ: «Я-я-я-а-а-а...» Каким наслаждением было наблюдать за вновь пришедшими, вытаскивающими из сумок и папок драгоценные фотографии и цепляющими их под прищепки на веревку!
Очень приятно было обмениваться фотками с другими авторами. Да и просто отдавать их в хорошие, неравнодушные, бережные руки настоящих Ценителей фотоискусства! Ведь только такие могли совершить подвиг, придя в эту субботу в Пушкинский сад.

Это наш первый опыт. Первый шаг к чему-то большому и, как нам кажется, радостному. Нам очень нужна ваша поддержка. Ведь все что мы делаем, может состояться лишь при вашем непосредственном участии. До новой Сушки, друзья! 












 





1 комментарий:

  1. Мне понравилась идея, понравились работы! Но в следующий раз выходите поближе к людям!

    ОтветитьУдалить